4 Schüsseln, Heinberg, Schweiz, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, braun/weiß/eisenrot ornamental und floral engobiert und geritzt, färbig glasiert, Durchmesser ca. 23 cm, 26,5 cm und 30 cm, Ton- und Glasurausschartungen, berieben Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
10.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.07. - 10.07.2014 |